Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте.Моей бабушке 77лет.Меня очень волнует ее состояние.После скачка давления до 260 бабушку положили в больницу и назначили такие препараты валз н 160мг +валз 160+амлодипин 10,но в течении недели давление высокое,бабушке становится хуже.Врач увеличил дозировку валз н до 240+валз 160 и амлодипин 10 также.Возможно ли увеличение валз н до 240?Если в инструкции написано что валз н макс.Доза может быть 160 мг.Когда бабушка выпила валз н 240 ей стало плохо.Стоит ли пить валз н 240 мг и валз 160+амлодипин 10?Спасибо !
Максимальная терапевтическая доза валсартана 320 мг/сутки. Я думаю, что надо проводить дообследование, откуда такая резистентность к терапии. Просто увеличивать дозу валсартана до бесконечности - это не выход из положения. Обсудите проведение МСКТ почечных артерий. Атеросклеротический стеноз почечных артерий - нередкая проблема у пожилых.
Спасибо вам за ответ!!!спрошу у врача!!