Консультации / Педиатрия

Примадофилус и бифиформ одновременно

Здравствуйте, нам 1 месяца. 3 Дня назад начались колики и сильный понос(жидкий как вода). Врач прописала давать лактазу и примадофилус. Но день назад мы уже начали давать бифиформ беби, который после вскрытия можно хранить не более 14 дней с момента вскрытия. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать примадофилус и бифиформ беби одновременно?
Здравствуйте! Нет, одно другое в принципе заменяет, давали бифиформ--продолжайте давать. Хотя лечение так не назначается. Сначала нужно сдать анализы кала, а потом уже лечить. Если не становится легче с поносом, надо задуматься о введении противомикробных средств, а уж Смекту можно было назначить и сразу--и токсины на себе выведет, если есть, и стул подкрепит. Мой совет-поменяйте доктора. Заочно лечить не получится,а очно Вы получаете не самую лучшую помощь, вы уж извините Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Примадофилус и бифиформ одновременно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.