Консультации / Кардиология

Дискомфортное состояние при физ нагрузках

Доброго времени суток. Меня зовут светлана , мне 38 лет . В январе 2014 года обратилась по месту жительства к кардиологу с проблемой сердечной аритмии , чувства сдавливания в груди и сильной одышкой при малейших физических нагрузках ( детей возить на санках-большая проблема, быстрая ходьба и подьем по лестнице - сопроваждаются потемнением в глазах и учащеным сеодцебиением) . Результат кардиограммы -без поталогии, заключение эхокардиографии - в левом желудочке множественные косорасположенные дхлж . Были назначены эгилок и предуктал. Лечение принимала 2 месяца - улучшения незначительные препараты пить прекратила, суточный мониторинг назначен не был, что делать дальше, качество жизни потеряно при наличии двух маленьких детей, хочется вместе с ними бегать и прыгать. Вопрос кардиологу может ли это быть стенокардией или нет, т. К диагноз в итоге мне не поставили? После назначенного лечение состояние не улучшалось, дискомфорт в области груди по прежнему сохраняется , особенно при физ/нагрузках. В состоянии покоя при малейшем волнении - аритмия. Что такое дхлж, как сэтим жить-быть?
Стенокардия наловероятна, а вот значимое снижение толерантности к нагрузке должно настораживать. Надо прежде всего исключать анемию и тиротоксикоз. Про дополнительные хорды забудьте, это вариант нормы.
Спасибо огромное, за то что не оставили мой вопрос без внимания. На данный момент принимаю эгилок 0.25 * 2 Р/д и рибоксин . Сейчас сижу пишу вам письмо и у меня прыгает ( "переворачивается" ) сердце в груди, где то в районе ближе к шее. Каковы мои дальнейшие действия, какие дообследования мне просить у кардиолога , может быть консультация эндокринолога тоже не помешает? Спасибо!
Рибоксин? В 21 веке? Кардиолог, я надеюсь, что-то понимает в нарушениях ритма. Давайте дадим ему возможность поработать самостоятельно. Анализ на ТТГ способен назначить даже патологоанатом, для этого эндокринологом не надо быть.