Консультации / Гинекология

Кишечная палочка

Здравствуйте ,уважаемый доктор .У меня уже лет 7 печет на холод во влагалище и все врачи только пожимают плечами(((,мы с мужем перед планированием беременности ,сдали анализы на торч инфекции ничего не обнаружили,я забеременела на 2 месяц .И на 4й неделе у меня появилось розовое выделение,мы сделали узи обнаружили гематому,в роддоме я сохранялась месяц ,8 недель и у меня замершая, гематома уменьшилась до мизера.Сдала анализы на торч снова ничего не обнаружили ,молочница у меня бесконечная появляется на сладкое ,кислое ,острое,всегда сдавала анализы и ничего не находили ,недавно пошла к гинекологу сдали мазки и обнаружили воспаление,на узи тоже показало признаки хронического эндоцервицита .Косвенные признаки хронического двустороннего сальпингита(болезненность при локальной компрессии в проекции труб)ранняя стадия секреции.Желтое тело в левом яичнике.Потом мне укололи обостряющий укол провокатор ,и мазок показал enterobacter aerogenes – 10 "5 кое – 4 с.Р,.На сколько это серьезно?Стоит ли мне паниковать? И есть ли шанс вылечить навсегда?,Везде пишут ,что эта палочка возвращается ...Когда я пролечусь ,мне надо проверять проходимость труб?И какой способ вы рекомендуете ?Очень жду ваш ответ.
Добрый день. Вы забыли уточнить, проходили ли вы обследование у эндокринолога. Это важно в вашей ситуации. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Сдайте кровь на антитела к гельминтам, а также на половые гормоны. Но заочно я не смогу вам назначить лечение, учитывая такое длительное течение вашего заболевания.
Сдала анализы:комплекс№21"урогенитальный пцр №3" (gardnerella vaginalis,chlamydia trachomatis,mycоplasma hominis,mycoplasma genitalium,ureaplasma sppecies бакпосев урогенитальный)- не обнаружено)это оно?-Сдайте кровь на антитела к гельминтам,....???Щитовидку проверяла на узи -норм.Пролактин 29.33,Прогестерон 9.0-Лютеиновая фаза 1.2-15.9.Дальше гормоны щитовидной и парощитовидной желез тиреотропный гормон 2.370,Исследование системы гемостаза мно 1.17,Протромбовый индекс 85,5,фибриноген 3,27,тромбовое время 12,8, ачтв 29,3.Антитела ig m human cytomegalovirus 0,20 .Антителаig m herpes simplex virus 1.2 Types0.75,.Антитела ig m toxoplasma gondii 0.63.Антителаig m rubella virus 0.63 Все негативный)муж антитела ig m human cytomegalovirus позитивный 11.9.Антитела ig m herpes simplex virus1.2 Позитивный 11.0Антитела ig m toxoplasma gondii негативный 7.31Антитела ig g chlamidia trachomatis3.76 Негативный.Мой антитела ig g human cytomegalovirus 14.9 Позитивный,антитела ig g herpes simplex virus 1.2 Types 4.51Позитивный/антитела ig g toxoplasma gondii 3.90 Негативный.Rubella virus 0.48 Негативный.Анна григорьевна,что еще надо сдать,???Дайте хар-ку моим анализам это норма?Допустимо ,или нет?И что вы скажете по пооду моей кишечной палочки бакпасеве есть вероятность ее убрать навсегда?Из-за этой инфекции надо ли проверять маточные трубы ,или нет?Если да то каким способом.....На узи тоже показало признаки хронического эндоцервицита .Косвенные признаки хронического двустороннего сальпингита(болезненность при локальной компрессии в проекции труб)ранняя стадия секреции.Желтое тело в левом яичнике.Потом мне укололи обостряющий укол провокатор ,и мазок показал enterobacter aerogenes – 10 "5 кое – 4 с.Р,.На сколько это серьезно?Стоит ли мне паниковать? И есть ли шанс вылечить навсегда?,Везде пишут ,что эта палочка возвращается ...Когда я пролечусь ,мне надо проверять проходимость труб?И какой способ вы рекомендуете ?Спасибо!!!
Добрый день. Анализы с отклонениями, но вполне допустимыми. Наличие кишечной палочки обычно обусловлено глистной инвазией или дисбактериозом. поэтмоу я совеутю вам исключить одну из причин ваших жалоб. Сдайте кровь на антитела к гельминтам. Как я уже писала, обратите внимание на состояние ЖКТ. Проходимость маточных труб проводится по показаниям. Перед этим сдается комплекс анализов, в том числе мазки и посев. Обычно для этого используется эхо- соноскопия.
Спасибо доктор !!!