Консультации / Гастроэнтерология

У грудничка диарея

Добрый день! Ребенку 3 месяца полностью на гв все время какал 1-3 раза в день - кал желтый немного белых комочков консистенция как сметана. Но 5 дней назад стул резко изменился стал жидкий иногда совсем одна вода, зеленый со слизью, пениться. Ребенок какает теперь по 5-6 раз в день, тепрературы нет, рвоты тоже нет, иногда срыгивает после еды, малыш спит хорошо и кушает тоже хорошо, но иногда возникают колики, хотя у нас уже как недели три не было проблем с газами и вздутием. Вызвала врача она прописала энтерофурил и линекс +обильное питье. На второй день после приема энтерофурила ребенка сильно вырвало я перестала давать, линекс оставила. Проблема с диареей не решилась по совету медсесты из детской поликлтиники дала смекту пропили два дня стул стал 1-2 раза в день консистенция стала в норме но зелень осталась, сегодня утром покакал нормально, а после обеда вновь жидкий, зелень, вода с пеной и так уже 2 раза покакал. Вопрос мой в следующем какие анализы нужно сдать чтобы выявить проблему диареи? Я стараюсь соблюдать диету, грудь при кормлении меняю не чаще чем каждые 3-4 часа.
Здравствуйте! Учитывая сохранение жалоб необходимо сдать копрологию и кал на микрофлору или дисбактериоз. До получения результатов копрограмы можно продолжать давать смекту, а после обследования можно будет подобрать лечение. Здоровья вашему малышу!