Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться в результате риноцитограммы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате риноцитограммы, а именно меня интересует есть ли у меня аллергия или это какое то другое заболевание носа, много лет беспокоит заложенность, сухость,отек слизистой и стекание слизи по носоглотке,сделала риноцитограмму,результаты такие: эпителий плоский 39 нейтрофилы 2 эозинофилы 9лейкоциты 2-3 в п/зр эпителий плоский 6-7 в п/зр слизь+ все остальные показатели прочерк.Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте - да, эозинофилы в % соотношении повышены, это - признак аллергии. Не стоит упрощать - природа заболевания может быть смешанной. Чем лечить, окончательное решение примет специалист после осмотра. Поправляйтесь!