Консультации / Хирургия

Уплотнение на пальце после укола

Здравствуйте.Летом чем-то неизвестным уколола палец, было посинение на фаланге.Затем то появлялось, то исчезало уплотнение.Сейчас принимаю "Детралекс" и уплотнение начало увеличиваться и уже не сходит.Оно синего цвета и не болит.Подскажите, пожалуйста, как можно его убрать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что у вас осумкованная гематома. Детралекс тут абсолютно не при чем. Что бы уточнить состояние и природу образования, выполните УЗИ! Дальнейшая тактика будет определяться по результатам ультразвукового исследования
Спасибо за ответ)