анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте.Летом чем-то неизвестным уколола палец, было посинение на фаланге.Затем то появлялось, то исчезало уплотнение.Сейчас принимаю "Детралекс" и уплотнение начало увеличиваться и уже не сходит.Оно синего цвета и не болит.Подскажите, пожалуйста, как можно его убрать.
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Здравствуйте!
Похоже, что у вас осумкованная гематома. Детралекс тут абсолютно не при чем.
Что бы уточнить состояние и природу образования, выполните УЗИ!
Дальнейшая тактика будет определяться по результатам ультразвукового исследования
анонимно
Спасибо за ответ)
Шапошников Роман Анатольевич
Пожалуйста.