Консультации / Неврология

Трудно дышать

Здравствуйте! Мне 14 лет. Мне трудно дышать из-за стресса (волнений). У меня год назад был сильный испуг! В начале мне было хорошо дышать, но ночью (во время сна) когда я выдыхал, и забывал вдохнуть. И из-за этого я вздрагивал, и просыпался! А сейчас мне трудно дышать! И ещё вот что: короткость дыхания! И когда я волнуюсь мне ещё труднее дышать! Подскажите что это, к кому обратиться и как лечить? Заранее, спасибо!
На самом деле тебе помочь несложно. Твой замечательный возраст - 14 лет - как раз является причиной неустойчивости нервной системы. А ведь именно она регулирует правильный ритм дыхания. Забудь о стрессе год назад - он остался в твоей памяти, но на уровне организма , то есть на уровне обмена клеточек организма, его след давно пропал. Сходи к своему педиатру - если по анализам все нормально, есть два хороших совета, которые помогут наверняка -- 1. Тебе нужны регулярные спортивные занятия- именно физические упражнения регулируют дыхание - но, только без перегрузок! -- и 2. два раза в неделю перед сном принимай хвойные ванны.