Консультации / Гинекология

Плацента

Здравствуйте. У меня срок 16 недель. Была на узи 9 ноября. Там все хорошо но обнаружили темное пятнышко. Сказали прийти через две недели. За это время ходила к своей врачихе... Она меня поставила на дневной стац. Назначила мне кокарбоксилазу... Аскорб. Кислоту и ношпу. Все в уколах. А 21 первого числа ходила на повторное узи. Только к другой узистке. Она посмотрела и говорит... Да действительно... Пятнышко осталось.... И это уже не рабочий участок плаценты. Так как там уже закупорились сосуды. И пока она мне там все смотрела сказала что очень активно двигается. Он прям там прыгал. Может он так на сам этот аппарат реагирует? Или как она сказала это может быть кислородная недостаточность? Я вообще на узи пошла сразу после уколов. Или он так реагирует на кокарбоксилазу с аскорбиновой? На листке написала что обнаружены полость какая то (я не разобрала че она написала) 11*7мм вплаценте. Это видимо это пятнышко. + Эхонегативный участок с нечеткими контурами. И вот особенности строения плода повышеная двигательная активность плода. А в заключении признаки х. Ф. П. Н. (Хроническая фетоплацентарная недостаточность). Нарушение структуры плаценты. Вообще она сказала ничего катастрофического не видит. Я не знаю че мне делать.... Вдруг и правда не хватка кислорода? И вообще бывало у кого такое на таком сроке? Потому что читала а там сроки уже у кого после 20 недель... После 30. Вообще сердцебиение 140. По росту и сроку все сходится. Только пока не ощущаю малыша. Толщина плац. Написано норм. Зрелость 0. Стоит ли мне беспокоится или нет? До следующего узи три недели. Я с ума сойду.
Добрый день. Вероятно, у врача были основания для такого заключения. В сложившейся ситуации советую вам пройти экспертное УЗИ, если у вас есть такая возможность. То, что вы не ощущаете шевеление плода в 16 недель, вполне объяснимо. При первой беременности движения плода обычно достоверно ощущаются после 18 недель. В первой половине беременности тоже бывает ФПН, но для этого необходимы причины ( курение, плохое питание, сопутствующие заболевания, осложнения беременности, внутриутробные пороки развития и многое другое). Желаю удачи!
Вы написали про сопутствующие заболевания. У меня уреплазму нашли .Только пока врач сказала мирамистином спринцовать. А после 16 недель сказала лечение назначит.
Добрый день. Если у вас повышен инфекционный индекс уреаплазмы, то не исключено внутриутробное инфицирование. Но это всего лишь предположение. А в вашем положении необходим точный диагноз, который может поставить только ваш лечащий врач. желаю удачи!