Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница с отеком Квинке

Здравствуйте,вечером заметила у ребенка единичные высыпания, очень похожие на укусы комара. Дала зиртек, утром супрастин. К вечеру (спустя сутки после первых высыпаний) сыпью покрылись все ноги, особенно паховая область,  живот и локти. Сыпь была похожа на расчесанные комариные укусы слившиеся воедино, очень красная и распространялась на глазах (рис.1 Начало). Через час ребенок не смог встать на ноги, распухли все ноги- коленки, ступни. Любое прикосновение вызывало сильную боль. Скорая увезла нас в стационар, к тому моменту уже опухли и ручки, пальцы на руках не смыкались, ручками не мог даже держать кружку. Сделали инъекцию преднизалон и супрастин. На утро все прошло на месте сыпи остались синяки,  т.Е. Все тела было в мелких красно- синих точках. Два дня в стационаре получали гормоны плюс супрастин. Состояние ребенка было  активное,  аппетит хороший. Сыпь и синяки прошли. Из больницы выписали.  Спустя сутки ситуация повторилась- на глазах начала нарастать сыпь. Спаслись уколом преднизалона и супрастина. Аллерголог поставила крапивница и отек квинке. Прописала энтеросгель, кетотифен преднизалон в таблетках. Принимаем 2-й день. Несмотря на лечение в больнице и дома сыпь продолжает выступать за ушком , на локтях, на ногах единичными высыпаниями. Смущает то, что после сыпи остаются синяки.  Ребенок никогда не был аллергичным, ел все подряд и шоколад и орехи, все....Две недели назад тяжело перенес ветрянку, с температурой.  Скажите, какие сдать анализы, к какому врачу еще, кроме аллерголога обратиться, чтобы исключить серьезные заболевания
Добрый день! Есть такие анализы. которые делаются на аппарате Иммунокап. Вот Вам надо сдать именно Иммунокап следующие анализы: Фадиотоп детский (поможет выявить на что у ребенка аллергия) и анализ на Триптазу (показывает степень риска развития отека Квинке). Безусловно, нужен хороший аллерголог. Необходимо проследить за питанием ребенка. Пишите, если еще актуально