Консультации / Педиатрия

У ребёнка ночной кашель 2 недели

Здравствуйте помогите пожалуйста советом! Ребёнку 7 мес. Мучает ночной сухой кашель (иногда до рвоты) на протяжении двух недель. Ходили к своему педиатру она нас осмотрела (горло чистое, лёгкие тоже, температуры нет, соплей нет, анализ крови в норме) выписала в первый раз зиртек и бронхикум (пили 5 дней), во второй раз афлубин и кленбутерол (5 дней), помимо этого выпили упаковку ромашки и грудного сбора. 4 Дня назад очистила комнату от аллергенов. ( Провела ген. Уборку и убрала мягкие игрушки). Думала может на зубы (из за слюней),долгожданный зуб вылез 3 дня назад, слюней нет а кашель продолжается. Что нам делать? Может нужно ещё дополнительные анализы здать?
Здравствуйте! афлубин -- гомеопатическое средство, в таких случаях имеет смысл назначить препарат на основе интерферона, например, Виферон --препарат не только блокирует размножение вирусов, но так же и восстанавливает собственный иммунитет ребенка, что помогает организму бороться с заболеванием. Кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство Паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства Кашель в результате инородного тела--дети,к сожалению, нередко проглатывают (и давятся) или вставляют себе в носик бусинки и другие мелкие предметы--они попадают в бронхи и становятся причиной длительного кашля. Выявляется при рентгене или бронхоскопии и требуют извлечения В этих ситуациях разбирается врач-пульмонолог, то есть специалист по органам дыхания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся