Консультации / Гинекология

Интимная зона

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня недели 2 назад выскачил прыщик по правую сторону не далеко от половой губы. Потом дня через 2 стал ямкой с гнойничком. После вылезли такие же около заднего прохода. Болели. Я сходила к дерматологу . Мне сказали ничего страшного наверное раздражение от бритья произошло. Сказали мазать акридерм мазь. Начала мазать ,сзади прошло а большой гнойничёк так и не прошел возле правой губы половой. Но после этого через несколько дней опять вылезли гнойнички около заднего прохода, но уже не так много как было. Что это ?? К какому врачу надо обратиться на консультацию ?? Все началось когда я пропила метронидазол дня 4 . Мне его посоветовали от выделений желеобразных. Выделения не прошли а вот прыщи пошли. Партнёр у меня 1
Добрый день. Скорее всего, фурункулы возникли не из-за препарата, а как продолжение одного и того же заболевания. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на скрытые инфекции, мазки на флору и ПЦР. В подобных ситуациях лечение проводится совместно с половым партнером. Поэтому ему также надо пройти обследование у дерматовенеролога.На время обследования половые контакты придется прекратить. сейчас вам могут предложить препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), местную санацию промежности ( мирамистин, хлоргексидин), а также пробиотики ( эубикор, максилак). Но индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам обследования.