Консультации / Педиатрия

Не могу приучить к общему столу

Добрый день! Ребенку 1год и 2 месяца ребенок кушает только творог , йоргут ,суп и кашу густую из пачки, больше не чего не воспринимает, при етом я все блендерю ,что делать или наша ситуацыя не кретична.?
Здравствуйте! Не заставляйте ребенка есть что-то новое, так он будет больше противиться прикорму. Можно периодически раз в несколько дней давать по чайной ложке пробовать то, с чем малыш еще не знаком. Возможно ему что-то и понравится. Предлагайте ребенку пюре фруктовые, делайте их сами, добавляйте в творог фрукты, например, банан, чтобы малышу было слаще. Печенье, хлеб, молоко, овощи (огурчик и морковку), это то, что дети любят есть. Чтобы понять насколько у вас критичная ситуация, нужно понимать прибавку в весе, если ребенок отстает от сверстников, обратитесь к педиатру, доктор посоветует вам препараты для улучшения аппетита и диету.