Консультации / Онкология

Хордома крестца малого таза

Здравствуйте,помогите пожалуйста моему мужу, ему 64 года.Поставлен диагноз- хордома крестца малого таза.Он был прооперирован в 2012г. В краснодарской краевой клинике.А в 2014году после очередных обследований было выявлено увеличенная опухоль на крестце. И был направлен на консультацию в г.Москву. Прошел следующие обследования :имуногистологическое- в опухолевых клеткахвыявлено цитоплазматическое окрашиваниес антитилами кegfr(+) в опухолевыхклетках эксспрессии и c-kit не обнаружено. Имеетсямеченияki67 состовляет около 13%. Узи- при узкт в периферических областях увеличенных и патологически изменненых лимфоузлов не выявлено . Свободной и осумкованной жидкости в брюшной полости и малом тазу не выявлено.Почки обычных размеров формы и расположения.Полости не расширены.В обеих почках кисты.Справа-единичные. До 1.6См..Слева- группа. До 2.1 См.Селезёнка не увеличена без особенностей забрюшенные лимфоузлы в доступных отделах не увеличены.Закючение-дистрофические изменения печени и поджелудочной железы. Кисты почек. Уз- картина сочетания доброкачественной гиперплазии предстательной железы и хронического простатита.Радионуклидное исследование костной системы- на момент исследования определяются радионуклидные признаки опухолевого поражения указанного отдела скелета.Мрт брюшной полости и таза- состояние после хирургического удаления новообразования малого таза от 29.05.2012 + Лучевая терапия.В центральных и обеих латеральных массах крестца( на уровне s2- s5) определяется многоузловое опухолевое образование, опухоль распространяется в сакральный канал.Крестцовые отверстия с обеих сторон ( прослеживаются только на уровне s1), в полость таза без видимых признаков инвазии прямой кишки. Размеры опухоли составляют 12.5X 5,5x9.8См. Заключение- с учетом анамнеза. Рецидив хордомы крестца указанной распространенности.Постлучевые изменения мочевого пузыря. Кисты печени. Поджелудочной железы.Почек.На основании этих обследований и после консилиума врачей.В операции было отказано.Т.К. В 2002году была сделана операция на сердце.С пожизненным приемом варфарина. И назначено медикаментозное лечение глевек,иматиб или неопакс.Когда он стал принимать неопакс у него начались сильные боли и высыпание по всему телу.Сейчас прекратили прием этого лекарства(6дней не принимаем ),по совету уролога прокололи цефотаксим- сыпь ушла.Что делать дальше незнаем, звонила в москву доктору у которого были на консультации. Что нужна консультация хорошего химиотерапевта.А в нашем маленьком городке такого нет поэтому я к вам обращяюсь с просьбой подскажите пожалуйста что нам делать. Очень вас прошу неоставьте мой вопрос без ответа.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда проводилась лучевая терапия и в каких дозах?
Здравствуйте,петр владиславович!!! Во-первых благодарю вас за то,что вы не оставили без внимания моё обращение к вам.Лучевую терапию ему делали в июне месяце 2012 года.
Здравствуйте, какую дозу подвели и какой объем облучали?