Консультации / Отоларингология

Можно ли заниматься дыхательной гимнастикой стрельниковой после двустороннего пореза голосовых связок

18.09.2013 Года срочно проведена операция .Диагноз-острый гнойный медиастинит.После операции выявлено двусторонний порез голосовйх связок.Уже больше года немогу нормально пить.Есть глотать.Давлюсь пищей. Водой. Воздухом.Лор -врач ничем не может помочь.Говорит что только оперативное вмешательство может облегчить состояние.Но через три месяца после операции случился инфаркт.Возможна ли вообще операция т.К. Я очень тяжело перенесла наркоз и возможно ли вообще мне улучшить состояние без операции и как это сделать?И можно ли заниматься дыхательнорй гимнастикой по стрельниковой/?
Лечение двустороннего пареза мышц гортани весьма и весьма сложная задача! Предлагаемые оперативные методы лечения остаются мало эффективными. Консервативная терапия, увы, результатов не даёт. Возможно, некоторое облегчение Вы почувствуете после дыхательной гимнастики. Желаю Вам удачи!