Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация. С мужем планируем беременность. У меня поликистоз и требуется лапароскопия и поэтому сказали мужу провериться, чтобы сперма была в норме. Сдали получили результат: количество материала - 5,0мл цвет - ксантохром время разжижения - 60 рн - 8,0 вязкость - 1,0 см количество сперматозоидов в 1 мл - 61*10 в степени 6/4 количество спермотозоидов во всем материале - 305,0 подвижность - 60% нормокинезис - 43%, гипокинезис - 8%, дискинезис - 9%, акинезис - 40% жизнеспособные 69%, нежизнеспособные - 31% патологические формы - 45% смешаные формы - 22% потология головы - 22%, потология тела - 6%, потология хвоста - 11%, лейкоциты 14-16, макроорош. (Написано не разборчиво) - 1-2% лецитиновые зерна - незнач. Спермогглюцинация - + про повышеные лейкоциты нам уже сказали, а вот как все остальное? Как качество спермы, можно ли забеременеть с такими показателями и какой шанс???? Или нужно улучшить качество спермы??? Помогите пожалуйста, потому что у нас в городе не андролога(((( заранее спасибо за ответ.
Я не увидел других отклонений, да и незначительное увеличение числа лейкоцитов- не препятствие для беременности.