Консультации / Стоматология

Лечение зуба на 39 неделе беременности

Здравствуйте!На 38н.Бер. У меня разболелся зуб(ноющая,пульсирующая боль и боль при нажатии на зуб).Зуб вскрыли(там гной),под анастезией(ультракаин) почистили каналы,оставили его открытым для полоскания содой,через несколько дней положили лекарство под временную пломбу,все было хорошо,поэтому каналы закрыли и на зуб поставили пломбу.Рядом тоже зуб сделали,он был живой,поэтому там просто пломба.Все бы ничего,но у меня снова разболелся зуб,тот,что "мертвый" и это именно он.А не живой-соседний. Боль такая же как и была ноющая,пульсирующая плюс больно при нажатии.Делаю содовые ванночки-не помогает.У меня уже 39-40н,но очень болит и день и ночь,что это может быть?Почему мертвый зуб болит?Такое вообще возможно?Что посоветуете делать?
Добрый день! Это периодонтит - воспаление в тканях, окружающих зуб. Когда-то Вам его лечили, но через некоторое время микроорганизмы активизировались и начали размножаться в этой области, это бывает на фоне снижения иммунного ответа организма или беременности. Необходимо обратиться к врачу, если лечение возможно, то оно должно быть направлено на сохранение зуба. Если не возможно, то зуб необходимо удалить.