Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте! Моя дочь родилась весом 2500 кг и ростом 47 см. По рекомендации врачей кормили первый месяц каждый час и она много срыгивала ("фонтаном"). В месяц она весила 3600, в 2- 4300 кг, в 3- 5 кг, в 4- 5500 кг,в 5- 6400 кг, в 6- 6600 кг, в 7- 7,160 кг. В 5 месяцев я почувствовала запах ацитона изо рта, сделали анализы (общий анализ мочи, кровь из вены, кровь на сахар, кал)- в норме, узи брюшной полости - тоже всё в порядке. В 6 месяцев врачи сказали кормить через каждые 3,5 часа и после груди докармливать смесью и вводить пюре. После этого запах ацетона прошел. В 7 месяцев нам поставили 3-ю прививку акдс и капли в рот от полиомиелита. У ребенка 2 дня была температура 38-39. На следующий день после прививки началась рвота. Отменили все прикормы, ест только грудное молоко 50 гр (примерно, т.К. Молока у меня очень мало) смесь нутрилак (40 гр.) Прошло 10 дней с момента прививки, а рвота не проходит, даже после воды рвет, ребенок не вялый. Врач прописал мотилиум и регидрон - не помогает. У ребенка появились темные припухлости под глазами. Последние 3 дня стул 1 раз в день и жидкий. Что это может быть? К кому мне обратится и что делать? С уважением, анна!
Здравствуйте Анна! То, что у вашего ребеночка нарушена моторика ЖКТ еще с рождения то это факт и вакцинация непосредственно живой полиомиелитной вакциной скорее всего дополнительно спровоцировала обострение. Советую обратиться к гастроэнтерологу или повторно к педиатру, сделать анализы крови и мочи, УЗИ ОБП, если мотилиум не снимает рвоту то требуется подбор другой схемы лечения так как при рвоте происходит потеря электролитов и это не очень хорошо. Здоровья вашему ребеночку!е
Нам 3 прививки акдс ставили российского производства, можно ли 4-ю (в 1,5 года) поставить импортную? Спасибо!
Конечно можно, учитывая такую реакцию на живую полиомиелитную вакцину ревакцинацию лучше проводить инактивированой вакциной. Вам подходят вакцины Пентаксим или Инфанрикс и Полиорикс.