Консультации / Дерматология и косметология

Лицо

Здравствуйте, у меня появилась проблема. Где то год назад появилось красное пятно возле носа,оно то было то исчезало в зависимости от температурного режима лица, если лицо горячее оно есть, если лицо и тело в спокойствии и нормальной температуре, оно пропадало. А сейчас, появилось под глазом пятно и не проходит совсем, не знаю что делать, пробовала мази от аллергии, здала анализ на грибки и клещ, ничего нет, всё в номе, но пятно не проходит , стала питаться едой из пароварки, думала что-то из желудком, всё равно ничего. Прошла обследования, организма, всё в норме, кроме того что сказали надо кушать по утром, а то желчь плохо отделяется, кушаю, но ничего не проходит, помогите пожалуйста решить что-это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление, что причина появления высыпаний - это сосудистая реакция, так как существует прямая связь и реакция на окружающую температуру, пищу, которую Вы применяете. Некоторые дерматологи говорят в таком случае о повышенной чувствительности кожи - эпизодической эритеме (прерозацеа). Необходим бережный уход за кожей с применением мицеллярных растворов для чувствительной кожи, гелей с метронидазолом и азелаиновой кислотой. При неэффективности - антибактериальный препараты курсом тетрациклинового ряда или производные нитроимидазола. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова