Консультации / Кардиология

Давление рассеяность

С сентября месяца ощущение рассеянности и не внимательности. Давление всегда разное верхнее от 120 до 160 нижнее от 60 до 100. Ходил к терапевту не раз. Постоянно лечили то грипп, то бронхит. Начались боли в сердце и головные боли. Сходил к кардиологу. Прописала нолипрел а форте. Пью по пол таблетки с утра. Так как после приёма целой стало плохо. Пью 4-5 день. Ощущение тошноты, головокружение, рассеяности кажется с каждым днем сильней, хотя давление вариарируется от 65-75 ( нижнее) и 125-135 (верхнее). Подскажите к кому обратиться или какие анализы нужно сделать.
Уважаемый Артур! Любое АД меньше 140/90 является нормальным. Поэтому диапазон 120-160/60-100 не позволяет решить вопрос - есть ли у Вас повышение АД. Соберите дневник АД (измеряя 3 раза в день в течение недели), посчитайте среднее арифметическое для систолического и диастолического АД. Если среднее АД 140/90 и больше, терапию нужно усиливать, если ниже - нет уверенности в артериальной гипертензии. Рассеянность - симптом малоинформативный, чтобы давать какие-нибудь заключения. С уважением, В.В.Рамеев