Консультации / Сексология

Маленький половой член

Здравствуйте. Мне 19 лет, рост маленький(примерно 168 см),вес примерно 70 кг(есть небольшое ожирение).Половой член в состоянии эрекции сантиметров 13.Как видите везде мелкий "среднестатистический" размер,что не может меня не огорчать.Можно ли как-нибудь исправить это недоразумение без операции???Есть ли вообще смысл идти к андрологу?Я читал,что не всегда перестаёт расти именно в 18-19 лет,особенно,если замедленное развитие(и на это у меня есть подозрение)
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вам кажется недоразумением - у природы нет такого понятия, есть только статистика. И по статистике есть мужчины и женщины разного роста и других показателей. Стимулировать Ваш рост или рост полового члена невозможно - эти процессы до сих пор непонятны. Но пенис растет до 23-24 лет, так что шансы на увеличение в рамках нормы у Вас существуют. Однако, 13 см - тоже норма. И вообще, в постели главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть. Так что не циклитесь, живите как живется - и будет Вам щастя. Удачи!
Спасибо за информацию,просто везде пишут по-разному.Лично меня такая "норма" не устраивает.Особенно если она везде.И как-то не верится,что всё ещё изменится в лучшую сторону,по-моему,это в моём случае просто невозможно.Хоть и говорят,что нельзя предсказать конечный размер,но здесь уж точно можно сказать,что ничего хорошего не будет,ибо чудес не случается.Да и во всякие статистики не верю,т.к пишут,что средний размер,средний рост,а на деле оказывается,что такие как я в подавляющем меньшинстве.А счастья и не будет,ибо дурная наследственность и продолжать такой род просто нет смысла.Ещё раз спасибо за информацию.
Что Вас устраивает, а что нет - вопрос к природе, хотя она пока еще никому на такой запрос не ответила. Другого себя у Вас не будет - любите того, кем являетесь. Нынешнее письмо - чистая депрессия. Не надо мерить себя размерами члена - это бессмысленно и неэффективно. В субботу посидите около ближайшего ЗАГСа - увидите, какие разные люди вступают в брак - совершенно разные, и многие Вам в подметки не годятся. Так что насчет продолжать род иди нет, вопрос не сегодняшний, а для более взрослого самосознания. Пока же Вы считаете правильным показателем чисто физиологический факт, а вовсе не умение им пользоваться. Думаете, если член будет 45 см - у Вас будет много женщин? Наоборот - будут убегать прямо из постели. УМЕНИЕ - вот что главное в человеке, и это зависит от него; а то, что дано природой, можно использовать, а можно не уметь НИ-ЧЕ-ГО, а сваливать на то, что Вам кто-то что-то недодал. Взрослейте - будет жить потруднее, но интереснее. Удачи!