Консультации / Отоларингология

Острый правосторонний экссудативный верхнечелюстной синусит

Здравствуйте, Уважаемый Врач-отоларинголог! такой вопрос. Мне поставили диагноз: Острый правосторонний экссудативный верхнечелюстной синусит. (рентген, мрт и заключение врачей) предложили госпитализацию, сказали проколавание можно сделать. Я отказалась. не один раз слышала, что прокалывание чревато другими осложнениями.. да и старый это метод. Вот хочу спросить, чем можно выгнать сопли? антибиотки назначили и капли, но этого мало же. Гидровакуум-терапия избавит меня от гайморита? Уважаемые, ответьте пожалуйста скорее, чем раньше начну тем лучше.
Как альтернативный метод можно попробовать эвакуировать содержимое поражённой пазухи с помощью синус-катетера ЯМИК. В комплекс лечения следует также включить муколитики (Сунупрет, Флюдитек, ГелоМиртол).