Консультации / Неврология

Болит шея ощущение проваливания

Здравствуйте. Парень,24 года. С детства имею проблемы с кифосколиозом 2 степени. В апреле ходил к мануальному терапевту в течение месяца 4 раза,было грубое вправление с хрустом шейногрудного и поясничного отделов(чисто шейный отдел не трогали). Сразу после манипуляций заметно вытянулась шея,плечи выровнились , уменьшился горб,но...Начал замечать давление на шею,затылок,наклоны влево и вправо стали ограничены,и самое главное....Меня теперь мучают постоянные головокружения,но не по типу того,что вокруг кружатся предметы,а ощущение,что находишься на корабле,качает как на волнах,изнурительное "ощущение проваливания". Плюс ко всему появился высокочастотный писк в ушах,жжение в глазах, темные мушки изредка бывают. Я отмечу:всё это появилось после мануальной терапии,до этого симптомы головокружения,потемнения в глазах меня никогда не мучали. Головокружение провоцирует особенно движение шеи. Со стороны мрт мозга:без патологии. С вестибулярным аппаратом проблем особых до этого не было. Фезам,эскузан,димефосфон толку не дали. Как решить проблему? Прикрепляю фото по позвоночнику и сосудам мозга и шеи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На лицо неврологические проявления дегенеративно- дистрофических изменений в позвоночнике. Описанные симптомы, скорее всего вызваны нестабильностью позвоночно- двигательных сегментов. Наряду с МРТ исследованием, настоятельно рекомендую сделать R- графическое исследование с функциональными пробами: наклон головы вперед и запрокидывание головы назад. До проведения данных исследований не рекомендую проводить сеансы мануальной терапии. Далее советую обратиться к врачу вертеброневрологу. С уважением, доктор Тараканов О. П.