Консультации / Болезни сосудов

Признаки окклюзивного тромбоза после перелома шейки бедра

Добрый день,евгений александрович! У моей мамы(72 года) 5 августа 2014г. Произошел перелом головки шейки левой бедренной кости с умеренным смещением.Был наложен на 3 месяца целик.Гипс.Сейчас гипс снят,прошли дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.Заключение:признаки окклюзионного тромбоза суральных вен левой голени.Проксимальная граница тромбоза в пределах суральных вен.Киста беккера левого коленного сустава.Отек подкожной клетчатки левой голени.В подколенной области слева, медиально лоцируется жидкостное образование размером 3,0х1,0 см сообщающееся с полостью сустава,не связанное с магистральными сосудами.Посоветуйте какие препараты можно ей принимать? Нога вся отекла.Хочется помочь маме,уже не знаю что делать! К сожалению,сосудистого хирурга пока у нас в маленьком городке нет....Спасибо заранее!
Добрый день. Обычно тромбоз суральных вен не дает отека всей конечности, поэтому по возможности выполните повторное УЗИ вен нижних конечностей ( при этом не рассказывал о предыдущем исследовании). Если результат исследования подтверждается, то обязательно нужно 1. Эластическое бинтование нижних конечностей или лучше всего компрессионный трикотаж ( гольфы 2 ст компрессии) 2. Кардиомагнил 75 мг вечером длительно 3. Прием антикоагулянтов в виде таблеток ( ксарелто 15мг х 2 р/д в течение 3 недель, затем 20 мг х 1 р/ д в течение недели) или в инъекционной форме ( Фраксипарин, или Клексан по 0.6 по 1 разу в день в течение месяца ) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Евгений Александрович! Спасибо большое за консультацию! Пока будем принимать рекомендованные вами препараты... До следующей консультации! всего доброго!