Консультации / Неврология

Когда смеюсь начинаю терять сознание

Дорбрый день! Начну с того, что у меня всд, есть постоянная нехватка воздуха, но она мне не мешает. Недавно меня неплохо рассмешили. Я сидел и долго смеялся. В какой-то момент у меня начала кружиться голова. Я не обратил на это внимания, потому что очень хотелось смеяться :) но буквально через 15 секунд я был вынужден остановиться - появилось предобморочное состояние, произошла паническая атака. Отходил минут 5. Последствий после па никаких не было, кроме одной. Теперь я не могу смеяться. Вообще. Как только начну смеяться - появляется снова головокружение и потемнение в глазах. Я просто уже боюсь начать смеяться, а как без смеха жить то? :( Подскажите, стоит ли мне обращаться к нервологу заочно, или вы мне сможете что-то подсказать? Спасибо.
Здравствуйте, ваше описание похоже на рефлекторные синкопе - потери сознания, связанные с вегетативными нарушениями. Однако, нельзя исключить и опасные причины, прежде всего, нарушения сердечного ритма. Поэтому, без личного осмотра врача не обойтись, кроме невролога придётся посетить и кардиолога, выполнить все рекомендации специалистов по обследованию.