Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста как развиваются молочные железы у мальчика 12 лет подскажите к каким специалиста обращаться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как развиваются молочные железы (соски) у мальчика 12 лет, должны ли они увеличиваться? С левой стороны сильно увеличина и если нажимаешь болит, а с правой совсем ничего нет,как у маленького ребенка. В нашей поликлинике мне ничего не ответили как то сменили тему, так что я ничего не поняла,а вот когда мы проходили узи в областном центе, то врач посоветовала обратить на это внимание, возможно это гормональный сбой. Мы не смогли попасть на прием ни к одному врачу педиатру, так как хотя все поликлиники платные, но запись на неделю вперед, вернулись домой, вот теперь спать не могу переживаю, что делать? В следующий раз мы сможем поехать в больницу только в январе месяце, а что если это опасно? Может нужно уже сейчас лечит? К какому специалисту нужно обращаться? К педиатру? Какие анализы лучше сдать? У нас сейчас стоит диагноз "иммунодефицит", "вирус эпштейн-барр"может ли это быть как-то связано с гормональным сбоем? Заранее огромное спасибо!!!!
Здравствуйте. Некоторое увеличение сосков у мальчиков в этом возрасте абсолютно нормальное явление. Это начало пубертатного периода. При этом они могут увеличиваться несимметрично и немного болеть. Делать, скорее всего, ничего не надо.