Консультации / Неврология

Беспокоят частые головные боли

Здравствуйте! У меня очень часто болит голова. Прошла обследования в диагностическом центре: МРТ головного мозга, рентген грудного отдела и дуплекс сосудов головы и шеи, результаты обследований прилагаю. Но мне ничего не сказали что со всем этим "счастьем" делать, кроме того как ходить на ЛФК и на танцы... Какими видами танцев можно заниматься с моими заболеваниями? Может стоит поносить корсет и ограничиться упражнениями дома?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Наталья Сергеевна. На самом деле, доктора вами достаточно прилежно занимались. Грубой патологии не выявлено. Единственное, что меня не устраивает - суждения о хронической недостаточности мозгового кровообращения. Их у вас нет. Занятия танцами не является универсальной рекомендацией для пациентов с вертеброгенными (связанными с патологией позвоночника) болями. При высокой интенсивности (профессиональные/полупрофессиональные) они создают существенные проблемы, так как, нагрузка в танцах происходит во время нахождения в относительно статичной позе, есть повторные перегрузки отдельных групп мышц. Однако, начать заниматься танцами - лучше, чем ничего не делать. Безопасными являются занятия лечебной физкультурой под контролем врача или инструктора. Если есть проблемы с таким специалистом в вашем городе - обратитесь к мануальному терапевту (от манипуляций можете отказаться, а другие рекомендации выполнять - как правило, эти специалисты подходят к проблеме лечения болей в спине комплексно и могут дать рекомендации по упражнениям, проследить за правильностью их выполнения. Желаю выздоровления.