Анализ мочи

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте, олеся владимировна! Подскажите пожалуйста! Ребенку год и 3 месяца, в 11 сдавали анализ мочи и ничего не было обнаружено! А сейчас в моче: оксалаты (в незначительном количестве) и кристаллы мочевой кислоты(в большом количестве). Что это может значить и стоит ли бить тревогу? Остальные показатели в норме и ничего другого не обнаружено!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Бить тревогу не стоит, но проконсультироваться с нефрологом обязательно-- доктор подберет диету, расширит питьевой режим и может порекомендовать лекарственные препараты. Так же доктор может назначить доп обследование при необходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо! Пересдали анализ!)все нормально, ничего не обнаружили!)

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Это замечательно! возможно, Ваш анализ просто перепутали изначально! С уважением, Бутузова Олеся