Консультации / Педиатрия

Вуи

Здравствуйте уважаемая алла анатольевна, моему ребенку в три месяца был поставлен диагноз вуи: цмв+ hsv результаты в первых 3 х фото, было рекомендованно свечи виферон 5000 000 1 свеча 2 р в день курс 10 дней, далее по 1свече 2 р в день 3р в неделю курс 2 месяца,урсрфальк 1\3 капсулы 1р в день на ночь курс 2 месяца, и мед отвод от вакцинации, через два месяца повторно сдавали кровь результаты в фото номер 4 и 5, по этим результатам врач оставила нам виферон 5000 000 3 раза в неделю курсом еще на 2 месяца ,и фосфолюгив 1\3 капсулы 2 р в день курсом также 2 месяца , в 7 месяцев опять нужно сдавать кровь и показатся врачу с результатами но дело в том что нам уже 7,5 а к этому врачу запись за месяц мы конечно записались и ждем числа когда нас примут но я переживаю за результаты , пожалуйста посмотрите наши последние результаты фото номер 6 и прокоментируйте пожалуйста нашу ситуацию!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!1. У ребенка в 2 анализах (фото 3 и 6 ) обнаруживаются повышение уровня АсАт 54,4 и 56, 4 , что свидетельствует о наличии у ребенка синдрома цитолиза. В этом случае ферменты выходят в кровь через поврежденную мембрану гепатоцита. асАт находятся в более глубоких участках клетки, ближе к ядру, поэтому можно думать о давности процесса. 2. Были обнаружены антиЦМВ ИГМ, анти ВПГ1,2 ИГМ, что свидетельствует о течении острой инфекции. также обнаружены антиЦМВ ИГG антитела, что свидетельствует о давности процесса, ребенок начал выработку собственной защиты от этого вируса. 3. Ребенок нуждается в специализированном наблюдении , повторном, динамическом обследовании под контролем педиатра- инфекциониста. Лечение должно включать противовирусное, например , интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, дозировку препарата должен назначать врач. Сохранающиеся ферменты можно объяснить высокой вирусной нагрузкой.
я правильно вас понимаю , у малыша есть положительная динамика? спасибо вам за ответ!!!!!!
Добрый день! Положительной динамики в уровне ферментов не наблюдается, это основной критерий активности цитолиза и, соответственно гепатита. В серологических маркерах ЦМВ, ВПГ1,2 отмечается высокий уровень антител класса ИГG, что свидетельствует о наличии иммунного ответа на инфекцию. Прогноз в данном случае сделать невозможно, поскольку маленький срок наблюдения.