Консультации / Хирургия

Гематома после падения

Текст вопроса: проблема в том что, несколько лет назад после падения на попе образовалась гематома размером где то 5см*5см, обратилась сразу к хирургу, он выкачал кровь, но шишка всё равно не прошла .Можно ли каким то образом избавится от этой застарелой шишки.Дискомфорта не вызывает и не болит, но видно через бельё или облегающую одежду, естественно некрасиво(
К вопросу приложено фото
Скорее всего в этой зоне образовалась фиброма. Надо сделать УЗИ, и если диагноз подтвердится - удалить образование.
Спасибо за ответ!Каким образом удаляется фиброма?К какому хирургу обращаться, к пластическому можно?
Да, можно обратится к пластическому или детскому хирургу. Операция стандартная - открытое удаление образования.