Консультации / Педиатрия

Фарингит у ребенка 1год и 7месяцев

Здравствуйте! У ребенка начились сопильки днем ручьем,а ночью дышать не могла нам выписали протаргол капельки мы прокапали 7дней изменений не дало,потом загноились глазки и температура держалась 37,7 пошли ко врачам они поставили нам конъюнктивит и фарингит сейчас глазки вылечили,но кашель остался и горло сильно красное,выписали нам пить ромашку и мазать горло люголем,больше никакого лечения толку нету,а люголем намазать не возможно. Температуры сейчас нет. Чем можно еще лечить?
Здравствуйте! Очень рекомендую, запомните на будущее, как только появились первые признаки заболевания, без промедления вызывайте врача. чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение: противовирусный препарат, например, Виферон. Если вовремя лечение не назначили, могут возникать осложнения, как у Вас и произошло. На данный момент добавьте противовоспалительные спреи по рекомендации лечащего доктора, а так же ингаляции на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся