Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Ребёнку 7 лет посещает 1 класс. За октябрь и ноябрь переболел орви четыре раза.Лечились у педиатра.Первый раз без антибиотиков.Повторно заболел, проходив в школу всего 4 дня.Пролечились амоксиклавом и эреспалом. Через неделю опять был насморк. Лечились: капли изофра. На каникулах начали принимать иов-малыш. Продолжали и принимаем в данное время по схеме.На пятый день посещения школы опять заложен нос и течение из носа (содержимое непрозрачное, жёлто-зелёное).Ещё по утрам перед выходом из дома закапывали деринат и для профилактики принимаем анаферон детский.Постоянно после школы промываем морской водой. У отоларинголога состоим на учете с диагнозом аденоиды 1 степени. Не знаю, что делать дальше?Что ещё можно сделать, чтобы это прекрактилось, подскажите, пожалуйста.
Необходимо обследовать ребенка и выяснить причину заболеваний
И к какому специалисту вы бы нас отправили?
педиатру, ЛОР специалисту и возможно к иммунологу