Консультации / Неврология

Невротический кашель

Софья викторовна, у нас такая проблема. Дочери 6 лет. Аллергия на домашнюю пыль и шерсть кошек. Проявляется сухим кашлем. Аллерголог назначила монтелар. Пьем 2-й месяц. Кашель ушёл. Но с неделю как стала подкашливать. Поехали снова. Врач сказала, что это "не их кашель", т. Е. Не аллергический, а, скорее всего, невротический, т.К. Нос чистый, в легких чисто, горло в норме. Говорит, так ребенок реагирует на стрессы (высокая нагрузка с д/саду и т.Д.). В сончас днем и во время ночного сна кашель полностью прекращается. Стали пить тенотен. Толку мало. Порекомендуете ли что-то (записались к неврологу на прием только через 3 недели!)?
Здравствуйте. Порекомендую потерпеть три недели и попасть на прием к врачу. А пока можно давать пустырник по половинке таблетки 2 раза в день, если нет аллергии на травы. И - больше гулять, убрать дома телевизор, планшет, компьютер и т.п.