Консультации / Неврология

Постоянные головные боли и головокружения Боль как будто от напрежонной шеи

Доброе утро.Мне 28 лет и 5 лет назад начались мои мучения.Связаные с головокружениями и болями в шеи и голове.Вначале я связывала это со 2 родами и то что постоянно ребенок на руках и таскала каляску на 3 этаж.Но когда это длится уже 5 лет и ничего тяжолого не поднимаю.Это уже как то страшно.В 2011 году я делала компьюрерную томографию шейного отдела и результат:могу писать с ошибками так как делала на украине и перевожу:физиологический лордоз резко выпрямлений , формируется потологичный кифоз в отделах с3-с4-с5-с6.Неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков отдела.Субхондральный склероз всех замыкающих пластинок позвонков из начальным формированием краевых экзостозов по передней поверхности позвонков в отделе с4-с6.Начальный склероз суглобовых щелин межпозвонковых соединений.В отделе с2-с3 заднее пролабування (к сожелению немогу перевести слово) межпозвонкового диска до 0.2 См (правостороней стороны) в отделе с6-с7 заднее пролабування межпозвонкового диска до 0.2 См правостороний вариант. Заключение:кт-признаки остеохондроза шейного отдела с более поврежденным отделом с3-с6. 18.11.2014Года-я сделала мрт головы и сосудов.Вот моё заключение:на серии мр томограмм, взвешаных по т1 и т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, с умеренной зоной глиоза перивентикулярно задним рогам.3 И 4 желудочки , базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальное конвекситальное простванство не расширено.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. На серии мр ангиограмм выполненых в режиме tof , в аксиальной проекции визуализированы внутрение сонные, основная интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Виллизиев круг замкнут (по нативным изображениям) определяется вариант развития в виде отхождения правой зма от сифона правой вса.Выраженное сужение просвета и интенсивности сигнала от кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии, наиболее вероятно гипоплазия.Просветы остальных сосудов равномерны, кравоток семмитричный участок с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение:на основании мр картины изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно.Задняя трифуркация .Гипоплазия правой па. После этого заключения я поехала к остеопаду и он меня положил на вытяжку шеи и сказал что проблема в шеи и нужно будет приехать еще парочку раз.После процедуры мне легче но я боюсь чтоб небыло осложнений после этих процедур.Ведь что уже только не делали и мышцы шеи и плеч прям как в спазме.Подскажите к кому обращаться где помощи просить.Уже нет сил (((заранее большое спасибо
необходима окнсультация невролога - назначение миорелаксантов - у вас есть достаточно серйозные изменения - аномалия сосудистой системы - необходимо лечение на уровне стационара
Мне назначили мексидол актовигин кетарол и мельгаму.Это не достаточное лечение? Это опасно??? Большое спасибо за уделеное внимание.Еще делаю массаж.Можно ли мне его делать?
масаж не рекомендован. Лечение верное
Сейчас невролог поменял лечение на афлутоп 20уколов, мавалис 6 уколов, медакалм 1т на ночь 1 упаковка и фезам 3р в день тоже одна упаковка.Подскажите пожалуйста что более вероятно что поможет и правильней.От мавалиса болит желудок.Может и зря его колю если то было правильным лечением от которого неболело чтото помимо головы.Большое спасибо что не оставляете без ответа)))
лечение правильно, принимайте.