Консультации / Кардиология

Сильная одышка

Здравствуйте. Проблема такая, сегодня не мог уснуть ночью, мучила одышка, чувство будто не хватает воздуха. Пробовал менять положение, не помогает. Небольшой дискомфорт в левой части груди, сопоставим с выбросом адреналина в данную область, так же на протяжении отдышки присутствовал страх, головокружение. Нагрузок никаких небыло. За 2 дня до этого был приступ подобный на работе, сопровождался колющей но терпимой болью в области левого легкого, ближе к центру груди, возникающей при вдохе, чем глубже тем сильнее. Отдавала боль в область спины. И сегодня все утро одышка, помогает только глубокий вдох и то не всегда. Еще очень напугал случай, резкий укол в сердце, после чего почти сразу отдалось в голову. Бросило в жар и вспотели ладони. Сильно испугался, думал щас потеряю сознание. Потом все прошло само собой. Дышать стало чуть легче. Мне 23. Очень хочу узнать что это может быть, и как скоро нужно идти к врачу. Заранее спасибо.
Уважаемый Евгений! Извините за долгое молчание, не было возможности выйти в интернет. Сильная одышка - является несомненным основанием для безотлагательного обращения к врачу, в вашем случае к кардиологу и пульмонологу, в план обследования обязательно необходимо включить ЭКГ, эхокардиографию, рентгенограмму грудной клетки, биохимическое исследование крови (в т.ч. на АсАТ, АлАТ, ЛДГ, тропонины) С уважением, В.В.Рамеев