Консультации / Сексология

Оргазм

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в том, что за 4 года половой жизни я ни разу ни испытала вагинальный огразм. Мне постоянно приходилось пользоваться помощью руки своей. И теперь, у моего парня, будущего мужа понижена самооценка в сексуальном плане. Он говорит что уже смирился с этим фактом, но по глазам заметно что нет. Меня и саму иногда задевает этот факт. Как мне достичь вагинального оргазма? Как я смогу понять что это именно оргазм? Я если честно в небольшом отчаянии, ведь мой будущий муж постоянно говорит о своих друзьях и их подружках, мол они без руки могут кончить и т.Д. И из за этого и моя самооценка падает.. Я стараюсь при половом акте не трогать клитор до последнего, но в итоге все равно срываюсь. Так хочется доставить любимому приятное и получить вагинальный оргазм, но никак не получается. Подскажите, как быть?
И Вам суток. И Вы, и парен почему-то считаете именно вагинальный оргазм каким-то волшебным и значимым показателем: у него снижается самооценка, Вы зацикливаетесь на нем, и т.д. А с чего вы взяли, что каждая женщины (и Вы, в данном случае) ОБЯЗАНЫ испытывать именно вагинальный оргазм, а не, например, клиторический, или анальный, или промежностный, или подмышечный, или шеечный, или маточный, или любой другой из примерно 20 возможных? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но с точки зрения медицины, все виды оргазма совершенно равнозначны и равноправны, так что зацикленность на каком-то одном - скорее психологическая проблема, чем физиологическая. Складывается какая-то нелогичная ситуация: у Вас уже есть клиторический оргазм - но он вам не дорог; вагинального нет, и вы о нем ничего не знаете - но стараетесь его достичь. Живите как живется, радуйтесь тому, что ЕСТЬ, а не напрягайтесь по поводу того, чего НЕТ - и будете гораздо счастливее, чем напрягать ситуацию по никчемному поводу. Ужачи!