Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Здравствуйте! Ребенку 4 года 4 месяца. С 20 октября насморк(прозрачная слизь. 27 Октября высыпала ветрянка.(Пили бронхо-муннал, кетотифен, биопарокс)где-то с 3 ноября начался кашель влажный днем, сухой ночью, вечером, плюс насморк (прозрачная слизь)педиатр сказала, что хрипов нет, все хорошо(пили тораксол, ингаляции с беродуалом, паровые ингаляции с содой). Примерно с 14 ноября кашель тоже влажный днем, но сухой и лающий вечером! Лечение то же. Сегодня пульманолог сказала: что жесткое дыхание, назначила эреспал, увеличила дозу фликсотида с 200 до 300. Сегодня же лор сказала что слизистая носоглотки розовая, отеков нет, лор органы без особенностей. С 21-00 ребенок мучается лающим кашлем. Делаем то паровую ингаляцию, то ингаляцию через небулайзер с физраствором. На минут 20 каждая помогает, потом опять кашлять начинает. И вот уже 40 минут спокойно, переодически кашлянет разок. Какой может быть диагноз?(Нам педиатр упорно ставит орви) можно ли дать ребенку синекод?(Сегодня примерно в 17-00 дала эреспал)
Здравствуйте! Синекод нельзя ни в коем случае! С кашлем надо пройти полное обследование, орви мы уже исключаем, слишком долго уже тянется. Бактериальная инфекция, инородное тело, аллергический компонент и даже инородное тело--их нужно исключить. Пульмонолог грамотный? он назначил полное обследование? Если подтвердится бактериальная инфекция, необходимо будет подключать антибиотики На будущее мой совет -- при первых признаках ОРВИ вызывайте доктора, который в первую очередь назначит противовирусное лечение, например, Виферон. Тогда ОРВИ удается затормозить, что значительно снижает риск бактериальных осложнений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся