Консультации / Хирургия

Швы после иссечения свища

Здравствуйте. Такая проблема: полтора месяца назад сделали операцию и радикальным методом иссекли свищ(эпителиальный ход). Наложили швы, уже давно сняты, но вот недавно шов немножко припух и побаливает. Параллельно с этим из места рубца выделяется прозрачного типа жидкость, а рядом непосредственно с рубцом появились несколько красных как прыщей(как будто комар только-только укусил). Обрабатывался только зелёнкой. Что бы это могло быть? И можно ли в подобных случаях заниматься спортом(тренажёрный зал)?
Здравствуйте. Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие либо раннего рецидива, либо формирование послеоперационной гематомы (серомы), либо формирование лигатурного свища. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и ознакомления с протоколом гистологического исследования удалённого материала.