Консультации / Кардиология

Сердечные выпады

Здравствуйте,помогите с проблемой.Два года назад стало плохо,потемнело в глазах,закружилась голова,до этого целый день в груди кололо,вызвали скорую давление было 160/90 сказали перенервничала.Стала усердно следить за давлением,потом спустя неделю опять начало покалывать,я с испугу что может повториться опять померяла давление было 130/80 и меня охватила паника,т.К. В моём рассуждение давление должно быть 120/80,через 10 минут оно уже было 140 и когда уже вызвали скорую было 180/90.Полежала в больнице нарушений вроде никаких не было.А когда-то до этого заболело плечо сделали снимок,поставили шейный остеохондроз.Потом всё как в тумане было, ходила постоянно полу пьяная и мучали какие-то непонятные сердечные выпады они могли возникнуть резко,сердце как-будто выбилась пару раз резко и опять нормально, буквально секундное дело.В основном это было когда на спине лежала,как только переворачивалась на бок они проходили,такая же ситуация появилась сейчас если к примеру приму позу берёзки сердце начинает выпадами биться, сяду сразу нормально становиться. Вообщем если приму неправильное положение спины начинаются выпады,если поменяю позу прекращаются.Что это может быть и связано это с сердцем(узи делала 2 года назад всё в норме),все говорят меньше нервничай и обращай внимания,но я не могу!Все симптомы схожи с паническими атаками.Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Аноним! Имеющиеся симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом. Чтобы исключить их связь с сердечной патологией, необходимо в момент сердцебиений сделать ЭКГ. Поскольку это не всегда возможно, полезно в этот момент оценить ритм пульса на лучевой артерии - ритм правильный или содержит внеочередные удары. Желательно также провести суточное мониторирование ЭКГ. Выраженная эмоциональная реакция на боль с высокой вероятностью позволяет предполагать дисфункции вегетативной нервной системы, обратитесь к неврологу. С уважением, В.В.Рамеев С уважением, В.В.Рамеев