Консультации / Гинекология

Результаты допплерометрии во 2-м триместре беременности

Здравствуйте? Помогите разобраться в результатах, срок беременности 19 недель сегодня прошла узи: в заключении написали: фетометрия соответствует 18 неделям беременности. Впр плода не выявлено. Гдн 1а ст. Низкая плацентация. Результаты: плацента, околоплодные воды, пуповина: преимущественная локализация плаценты: по задней стенке, нижний край на 44 мм выше области внутреннего зева (результат первого узи в срок 12 недель: нижний край перекрывает внутренний зев на 8 мм). Толщина плаценты 20 мм, степень зрелости 0. Структура - однородная, кол-во околоплодных вод – норм, индекс амниотической жидкости 12,4 см. Пуповина имеет три сосуда. Результаты по допплерометрии: артерия пуповины ир 074; правая маточная артерия ир 076; левая маточная артерия 071; чсс 153 уд/мин. Как должна быть норма на данном сроке. На сколько это опасно для малыша (явка к врачу через неделю).
Добрый день. Ваше заключение соответствует нормам. Низкая плацентация может быть причиной преждевременных родов, но при сопутствующих осложнениях. Однако, по мере роста матки ситуация может измениться. Вам следует ограничить физические нагрузки, следить за прибавкой веса, наличием отеков и уровнем АД. Желаю удачи!