Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте, моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц...Страдаем аллергией с 3 месяцев...Всё началось от смеси малютка....Были по началу просто пятна,обратились к врачу сказали поменять смесь и купать в череде, после поменявшей смеси нан гипоаллергенный ни чего не изменилось а стало хуже,мой сын покрылся корочкой и они бывали мокрыми, нас положили в больницу, делали примочки,давали линекс и мазали (чем то красным не помню название, и депантенолом) смесь ещё не меняли,затем поменяли смесь на гидролизат фрисо пеп ас...Пошло улчшение но не на долго, резко ночью он проснулся от того что было тяжело дышать и он был весь моерый и липкий...Вызвали скорую, привезли в больницу сказали что у нас чуть не случился отёк квинки....Полежали в больнице нам делали и уколы и через пару дней по экстренной отправили в петрозаводск....Там мы лежали месяц, спасибо конечно тем петрозаводским врачам которые вытащили нас! Мы виписались чистенькими и здоровенькими кушали смесь нутрилон пепти аллергия) сейчас нам год и иногда бывают шелушения на коже и покраснения на щёчках,локти и колени чешит...Посоветуйте что нибудь чем бы мы могли мазать или пить...Чтобы избежать предыдущей беды...Спасибо
Добрый день! Чем мазать -посоветую, но это не решит проблему атопии. В аптеках ив Росии тоже, должны продаваться средсва французской марки Авен. Вам надо купить: крем Сикальфат (мазать, если мокрые пятна, кроме того, это крем - как зеленка. которая не печет: любые царапины. трещинки, ссадины - все этим кремом можно мазать). Далее - на сухие места - Крем Триксера . Вначале растираете немого крема на своей ладоне и потом масажными двидениями наносите на сухие места. Не меньше 2-х раз в день. Купать можно с использованием Мыла с Колд Кремом (та же фирма Авен), а в ванную потом добавить средство для Ванн Триксера. Эти средства специально созданы для атопической чувствительной кожи деток.