Консультации / Сексология

Может ли женщина испытать оргазм во время своего первого или второго в жизни сексуального опыта

В первый раз мой партнер с трудом продвигался во мне. В общем, куда он смог дойти, сделал несколько фрикций, я пару раз тихонько застонала. Во время второй встречи через две недели у нас получилось все намного легче. Мы попробовали две позиции, но я, вроде, ничего такого особого не чувствовала. При использовании позы "я сверху", когда партнер тоже двигался навстречу, я что-то чувствовала и непроизвольно стонала, само как-то получалось. Я не знаю, был ли это оргазм. Тело дугой не выгибало, в глазах не темнело, но было приятно, кажется. Только после этого мой парень упрекнул меня в том, что я не девственница. Сказал, что я кончила и не раз, да еще и крови не было. До этого я никогда не мастурбировала, никаким видом секса не занималась. Правда в первый раз парень вначале два пальца вставил. Я спросила его, как он узнал, что я "кончила", если я сама в этом не уверена. Он не ответил, т.к. "такие вопросы задавать нельзя". Может ли женщина испытать оргазм во время своего первого или второго в жизни сексуального опыта? По мнению парня это может только многоопытная женщина. И через какое время после начала половой жизни нормальная женщина начинает испытывать оргазм?
Обычно оргазм пробуждается несколько позже, но у кого-то не пробуждается вообще, а у кого-то с первого раза - как у Вас. Реакция парня - явный комплекс неполноценности: вместо того, чтобы гордиться тем, какой он классный мужЫк, что смог с первого раза Вас удовлетворить, он придумывает глупый негатив. А его выражение, что "такие вопросы задавать нельзя" - просто способ прервать дискуссию и выявить его неопытность. Удачи!