Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Добрый день! Я замужем и у меня ведется активная половая жизнь. Я принимаю белару с первых дней месячных 31.10.2014Г., Курс почти закончился осталось четыре таблетки, я пропустила три таблетки в разные дни одну в субботу, другую в следующую субботу и понедельник и не подала этому никакого значения, продолжила как обычно дальше принимать. Но, прочитав сегодня в интернете подробности, меня охватила тревога, 15.11.2014Г. У меня начались как бы месячные, но не особо обильные как это бывает обычно, что мне делать и как дальше поступить? И после окончания желательно ли мне делать 7 дневный перерыв?
Добрый день. При использовании КОК необходимо четко соблюдать схему приема таблеток. иначе нет смысла. Вам надо сделать недельный перерыв и начать новую упаковку строго по схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.