Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Вылез зуб мудрости, прорвал десну со стороны щеки и задней стенки (отслоилась) пошел к врачу, сказал удалять нужно, но сказал попробовать полечить десну чтоб спухла... Назначил нимесил, содовые ванночки и противобактериальное...Начал пить - на второй день десна полностью спухла, боль ушла, но на ночь начали белеть зубы, причем не сам зуб мудростии и не соседний, а 4-ка, 5-ка и 6-ка - боль страшная была, пульсировало всю ночь не мог заснуть. Утром встал выпил нимесил - попустило, к вечеру опять началось но с новой силой - боль по всеей правой стороне десны, как раз там где вылез зуб, отдавало в ухо и в висок, причем опять таки сам зуб мудрости не болит(!!!) Думаю идти его удалять, так как подозреваю именно его...Но, перед походом к врачу выпил нимесил - скажите, сделал ли я ошибку и подействует ли анастетик?
Здравствуйте!Действительно,8-е зубы,при неправильном положении при прорезывании,могут давить на соседние зубы,вызывая болевые ощущения и даже смещение зубного ряда,вызывая его деформацию.В таких случаях удаление зуба,является самым оптимальным.Прием обезболивающих препаратов особо никак не скажется на процессе удаления зуба,главное не переборщить (не превышайте допустимую дозу препарата). Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2014
О консультанте
Специализация