Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Вылез зуб мудрости, прорвал десну со стороны щеки и задней стенки (отслоилась) пошел к врачу, сказал удалять нужно, но сказал попробовать полечить десну чтоб спухла... Назначил нимесил, содовые ванночки и противобактериальное...Начал пить - на второй день десна полностью спухла, боль ушла, но на ночь начали белеть зубы, причем не сам зуб мудростии и не соседний, а 4-ка, 5-ка и 6-ка - боль страшная была, пульсировало всю ночь не мог заснуть. Утром встал выпил нимесил - попустило, к вечеру опять началось но с новой силой - боль по всеей правой стороне десны, как раз там где вылез зуб, отдавало в ухо и в висок, причем опять таки сам зуб мудрости не болит(!!!) Думаю идти его удалять, так как подозреваю именно его...Но, перед походом к врачу выпил нимесил - скажите, сделал ли я ошибку и подействует ли анастетик?
Здравствуйте!Действительно,8-е зубы,при неправильном положении при прорезывании,могут давить на соседние зубы,вызывая болевые ощущения и даже смещение зубного ряда,вызывая его деформацию.В таких случаях удаление зуба,является самым оптимальным.Прием обезболивающих препаратов особо никак не скажется на процессе удаления зуба,главное не переборщить (не превышайте допустимую дозу препарата). Выздоравливайте!