Консультации / Проктология

Гемрррр удаление

Добрый день. После беременности у меня появился гемморой. Проктолог назначил лечение мазями свечами таблетками и т д . Но мне за год ничего не помогло и шишка увеличилась-стала немного больше фасолины. Еще стала после каждого похода в туалет вылезать и не убираться. Хочу удалить ее лазером. Но обзванив частные клиники ужаснулась от цены которую предлагаюты за эту операцию от 50 до 80т р. Хочу у вас поинтересоваться можно ли москвичке в москве удалить лазером бесплатно либо не очень дорого? Или придется терпеть савковский метод и потом лезть на стену от боли и восстанавливаться два месяца. ((( Спасибо
Здравствуйте. В нашей клинике мы не практикуем удаление узлов лазером, поэтому не могу высказать свое мнение по этому поводу. При внутреннем геморрое 3-4 степени мы обычно предлагаем пациентам хирургическое удаление узлов - радикальный метод, избавляющий пациента от этой проблемы. Не могу назвать его "совковским" методом, он остается самым эффективным по сей день и применяется повсеместно. насколько я знаю, бесплатно удалить геморрой можно в больнице 51 и 24, но надо уточнять.