Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте уважаемые доктора, решил сдать спермограмму, что вы можете сказать о результатах? Здравствуйте, решил сдать анализы спермограммы, что вы можете сказать о результатах? Воздержание 5 дней физико-химические свойства: количество 4,5 мл. Цвет сер-желт. Мутная время разжижения 30 мин. Вязкость 2,0 см запахцв.Кашт. Цветов каштана ph 7,3 число сперматозоидов в 1 мл 145млн/мл общее количество сперматозоидов 653,0 млн количество живых сперматозоидов 56% количество мертвых сперматозоидов 44% кинезисграмма после одного часа: нормокинезис (a)26 гипокинезис (b)15% дискинезис (c)15% акинезис (d)44% категория a+b = 41 динамическая кинезистограмма: через 3 часа 22 снижение через 5 часов 18 снижение дифференциальная спермограмма: нормальные формы сперматозоидов 84% дегенеративные формы: 16% патология головки 4% патология тела 4% патология хвоста 5% смешанная патология 3% клетки сперматогенеза 2% лейкоциты 1-2-3 эритроциты нет эпителий ед. Лецитиновые зерна большое к-во спермааглютинация ++ микрофлоранет нет кристаллы бетхеранет нет индекс фарриса169,7 спасибо.
Нормальный результат. Морфологию сперматозоидов не по стандарту оценивали, а так все нормально. Зачем решили анализ делать?
Через пол года свадьба, подумал что нужно сдать данный анализ, а так ничего не беспокоит. Большое спасибо. Единственное что беспокоило, нормокинезис 26, ведь граница нормы составляет >50% ?
Категории А и В в сумме должны быть не менее 32%