Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных нерегулярный цикл

Здраствуйте.Мне 19 лет.С 11 лет были проблемы с циклом.Пила ременс,принимала противозачаточные-еффект временный.Перестала пить противозачаточные и месячных опять нет уже 5 месяцев. Сдала анализы крови и мочи и сделала кардиограму,на которой тахикардия.Вот результаты анализов:еозинофилы 0,32 (при норме 0-0,30).Холестерин в крови очень высокий (при норме меньше 190 у меня 214 ).Гормон щитовидной залезы антитиреоглобулин 66( при норме меньше 60).Фолликулостимулирующий гормон 6,09(в фолликулярной фазе нормой считается 2,50-10,20).Лютеинизирующий гормон 23,01(норма в фолликулярной фазе 1,90-12,50).Соотношение между ними больше нормы( не могу забеременеть).Эстрадиол 59(в фолликулярной фазе нормой считается 20-144) и прогестерон 0,76. Скажите пожалуйста что мне делать чтобы цикл стал регулярным?
Добрый день. К сожалению, вы забыли указать свой вес. Прежде всего, обратитесь к эндокринологу, вам необходимо полноценное лечение основной патологии. Если вы планируете беременность, то применение КОК не совсем обосновано. Вам надо сдать кровь на коагулограмму и посетить гематолога. Только после этого можно планировать беременность. На время вашего обследования будущему папе также стоит пройти спермограмму, чтобы подтвердить свою фертильность. Удачи!
Мой вес 69 кг и рост 162. Прежде всего, обратитесь к эндокринологу, вам необходимо полноценное лечение основной патологии-какой патологии?
Добрый день. Вы написали в первом письме "С 11 лет были проблемы с циклом...месячных опять нет уже 5 месяцев...( не могу забеременеть)." Вы не считаете это патологией? А так как нарушения возникли еще в детстве, то лечение проводится вместе с эндокринологом.