Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте,доктор!Ребенку 2,5 мес(вес 7кг).В понедельник был заложен нос и начался кашель(видимо от старшего подхватил),кашель влажный.Была врач,в легких чисто,назначила називин и кипферон.Во вторник кашель частый,влажный,хрипит где=то в горле.Сегодня кашель редкий,но влажный и до конца не откашливается,мокрота ходит туда-сюда.Врач назначила протаргол и геделикс по 1/2ч.Л 3раза в день.Купив сироп,я прочитала,что детям до года можно только по 1/2 ч.Л. 1Раз в день.Скажите пожалуйста ,как быть?Сколько все таки мне ему давать?И еще,можно ли делать такому маленькому ребенку ингаляции с физраствором?
Здравствуйте! Я отдаю предпочтение препаратам с наименьшим списком побочных действий, например, Виферон. Я бы порекомендовала очную консультацию с другим педиатром, дабы он скорректировал лечение. От кашля очень хорошо помогают ингаляции на небулайзере, в том числе и со щелочной минеральной водой. При кашлем малышам так же назначают Стодаль. В любом случае лечение нужно проводить под очным контролем, в противном случае повышается риск развития осложнений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся