Консультации / Гинекология

С чем это связанно

Здравствуйте! Уже как год у меня активная половая жизнь с одним партнером. До этого, ни у него, ни у меня не было никого, и никаких половых инфекций так же нет. Единственное, что меня давно беспокоит, так это несильная колкая боль, во время акта. Не постоянная, а изредка возникающая внизу живота. Беспокоит уже давно, больше полугода. Сначала думала, что как-то с размером связанно, а тут ещё и задержка появилась. Ранее задержек не случалось, за исключением того, что в декабре 2013 года у меня просто отсутствовали месячные. Тогда я просто проигнорировала это, месячные пришли в следующем месяце положенного числа. Цикл у меня ровный, менструации точно приходят и заканчиваются через 5 дней. Обычно за пару дней до месячных набухает грудь, появляется болезненность. Но в этом месяце подобного не произошло. За неделю до месячных появились коричневые мажущие выделения, сродни заканчивающимся менструациям. Длились они несколько дней, а критические дни так и не пришли. И вот, у меня задержка 10 дней. Сваливаю отсутствие месячных на неправильный сон, и психические расстройства. Что бы это могло быть? И нужно ли мне показываться специалисту? Может ли это быть связанно с болью во время полового акта? Или это всё мнимые симптомы? Спасибо за ответ.
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Сдайте кровь на б-ХГЧ.